Невыплата зарплаты и компенсации при увольнении - возможность обращения в суд или трудовую инспекцию и возможность получения компенсации за задержку выплаты

• г. Омск

Уволился с работы 5.07.15, до этого писал заявление по собственному желанию 22.06.15, отработал две недели, забрал трудовую книжку приказ от 5.07.15. При увольнении не был произведен расчет, на сегодняшний день 10.08.15 так и не выплатили ничего, а это долг за зарплату и компенсацию за отпуск 13 месяцев. Директор так и не собирается платить все время ссылается, что нет денег, то что счета арестованы. Есть ли смычл обращаться в суд или трудовую инспекцию и должны ли они мне какую нибудь компенсацию за задержку выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск в суд.

Требуйте в том числе и моральный вред.

УДАЧИ ВАМ

Подавайте исковое заявление в суд. При этом учитывайте срок исковой давности, по таким обращениям составляет 3 мес.