Кто несет ответственность в случае повреждения заднего стекла автомобиля газонокосилкой - ГАИ вызывать и требовать деньги?

• г. Барнаул

Прилетел камень в заднее стекло автомобиля от газонокосилки, нужно ли вызывать ГАИ, и есть ли вина газонокосильщика, можно ли с него требовать деньги за стекло.

Ответы на вопрос (3):

ГАИ вызвать конечно можно, но смысл, ни одна экспертиза не докажет что камень вылетел из под газонокосилки, поэтому вину газонокосильщика доказать невозможно

Надо вызывать, оформляйте ДТП , указывайте повреждения и подавайте документы в СК- если у вас есть КАСКО,- если КАСКО нет- то в суд на виновника.

Вызывать ГИБДД или СОГ - зависит от того, находился ли Ваш автомобиль в движении или нет.