Когда я только подала исковое заявление, он мне позвонил и сразу заявил, что никуда не пойдет, и, что его никто не найдет.

• г. Казань

Прошу Вас разъяснить как быть в моей ситуации и что еще можно сделать.

Дело в том, что у меня были длительные отношения с молодым человеком. Мы оба хотели ребенка. Он всю беременность был рядом, но после рождения дочери пропал. Признавать себя отцом не хочет. Я предлагала ему без суда сделать ДНК экспертизу, но он отказался. Я вынуждена была обратиться в суд с исковым заявлением на установление факта отцовства и взыскание алиментов. Когда я только подала исковое заявление, он мне позвонил и сразу заявил, что никуда не пойдет, и, что его никто не найдет. Так оно и происходит. На суды он не является. Повестки, телеграммы игнорирует (вообще не принимает). Мои телефонные звонки игнорирует. На звонки из суда отвечает, что это не он. А сейчас он вообще все телефоны отключил. Из паспортно-визовой службы пришло подтверждение, что он действительно зарегистрирован по данному адресу.

Так как у меня нет других доказательств (Наши общие друзья и знакомые не будут свидетельствовать против него. Совместное хозяйство не вели. Жили то у него, то у меня. Единственными свидетелями могут выступить мои родители и мои родственники, но для суда этого недостаточно, так как они заинтересованные лица) на последнем судебном заседании я заявила ходательство о проведение ДНК Экспертизы.

Суд удовлетворил мое ходательство. Была назначена судебно-медицинская экспертиза.

Он на экспертизу не явился (отправленная телеграмма вернулась обратно). Оттуда дали справку, что он не явился. Я ее передала в суд.

Официально он нигде не работает. Где его разыскивать я не знаю. Около дома караулить я тоже не могу (у меня маленький ребенок).

Единственное, что на мой взгляд можно сделать - это через оператора в банке, в котором он ежемесячно платит автокредит, вручить ему повестку и узнать где он работает по справке с места работы, которую банк ежегодно у него и без нас запрашивает. Я конечно знаю, от какой фирмы он будет ее рисовать. Но сейчас об этом не могу сообщить суду из-за того, что его друг - директор этой фирмы сразу скажет, что он оттуда уволился. А для банка он нарисует от какой-нибудь другой фирмы, где я никого не знаю. Сейчас и так очень много объявлений, которые нарисуют справку 2 НДФЛ.

Но пойдет ли на это суд я не знаю. Секретарю я о его кредите сказала, но она не знает возможно ли это.

Что я еще могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа! Я вам уже отвечал на ваш вопрос. Если не можете сами передать повестку, то наймите человека который сможет или попробуйте договоритесь с участковым милиционером по месту жительства вашего молодого человека.