У меня нет юридического образования и полтому не разбираюсь в УК.

• г. Москва

Мой гражданский муж находится под арестом по ст.228,1 и 30,3. Хотела спросить будет ли на суде учитыватся то что он смертельно болен, и то что я на инвалидности, и на какой минимальный срок мы можем расчитывать. Ранее за наркотики осужден не был. У меня нет юридического образования и полтому не разбираюсь в УК. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вы указали статью 228 прим 1, но не указали часть. Сориентирую Вас на первую часть данной статьи. Срок наказания предусматривается от 4-х до 8-ми лет лишения свободы. Все вопросы, касающиеся здоровья и семейного положения обязательно должны учитываться при назначении наказания.