Кто должен оплатить замену прорвавшейся канализационной трубы в квартире - сроки и ответственность

• г. Мурманск

Прорвало стояк канализации в квартире, в какой срок и за чей счет должна производиться замена трубы. Если я не ошибаюсь стояк канализации относится к домовому хозяйству и он входит в перечень услуг капитального ремонта.

Ответы на вопрос (1):

Ремонт - НЕМЕДЛЕННО. Силами вашей УО и за счёт ТЕХ средств, которые собственники помещений в МКД ежемесячно должны уплачивать за содержание и тек. ремонт ОИ МКД.