Кто должен оплатить замену труб ХВС в приватизированной квартире, и как это может повлиять на соседей на других этажах?

• г. Нижний Новгород

За чей счет должна производиться замена труб ХВС в приватизированной квартире? У нас квартира на втором этаже. Течет в соединении между первым и третьим этажом, т.е это получается общий стояк и относится к общедомовому пользованию? Если будет производится замена труб то нужен будет доступ еще в 2 квартире: на 1 и на 3 этажах, т.к срезать трубы надо будет именно там... Так это должны делать мы или ЖЭК?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это является общедомовым имуществом, поэтому замену должна производить управляющая компания.