Как оформить частичную собственность на квартиру для ребенка, когда на нее есть оставшиеся 5 лет ипотеки?

• г. Москва

Можно ли оформить частично собственность на ребенка квартиры, за которую еще 5 лет платить ипотеку?

Ситуация такая, что муж до официального брака купил квартиру, он единственный собственник. Говорит, что квартира дочки. Но это никак и нигде не написано. Что можно оформить/написать, чтобы подкрепить слова официальным документом? Наследство, собственность, дарственная? (ребенку 2 года)

Ответы на вопрос (1):

Оформить можете только с согласия банка

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка, 80 лет. Продала две квартиры (документы есть) и купила квартиру в спб, оформили квартиру на дочку. Дочка умерла. Прописана в этой квартире 5 лет.

Какие у меня есть права на эту квартиру? Могу ли я оформить квартиру на сына? Или эта квартира переходит мужу или ребенку погибшей дочки?

Может ли муж выписать жену и несовершеннолетнего ребенка из квартиры без ее согласия? Муж собственник, квартира куплена до брака, но сам он не прописан в этой квартире. Жена после развода купила квартиру в ипотеку. Может ли суд обязать жену прописать ребенка и ее саму в квартиру, купленную по ипотеке? Долг по ипотеке не погашен. Ключи от квартиры не получены.

Как оформить на меня квартиру. Ситуация следующая: за 2 года до официального брака была взята ипотека, оформленная на мужа. Сейчас спустя 5 лет совместной жизни решили разводиться, есть ребенок 2 года. Мы с ребенком прописаны в квартире. За квартиру осталось платить еще 5 лет. Муж согласен, чтобы после развода квартира осталась мне. Как это оформить?

Собственник квартиры бабушка. Передается в будущем по наследство дочке (не оформляя никаких официальных документов) в дальнейшем при оформлении наследства сколько будет платить дочка за оформление в свою собственность квартиру? И через какой период времени дочка сможет продать квартиру переданную по наследству?

В июле 2006 года приобрел в собственность однокомнотную квартиру по ипотеке, (которую еще выплачиваю). В октябре 2006 года заключил брак, после чего прописал в квартире жену. В мае 2010 года родился сын, я его также зарегистрировал в квартире. В настоящее время решается вопрос о расторжении брака. Вопрос подлежит ли квартира разделу? Будет ли и какая часть принадлежать ребенку? p.s. собственник квартиры я. Подлежит ли квартира разделу если она приобретена до брака и находится в ипотеке? Будет ли и какая часть принадлежать ребенку? p.s. собственник квартиры я.

Купили квартиру в браке по ипотеке. Собственных средств 1600 тр (которые получили при продаже моей квартиры в другом городе, квартира принадлежала мне задолго до брака) ,ипотечных 1500. Через год развелись. Собственник я одна. Ипотеку платить ещё 7 лет. По факту в браке платили ипотеку 1 год. На что может претендовать мой бывший супруг в этой квартире?

Ответьте пожалуйста, на вопросы. Ситуация такая:

есть квартира, приватизированная на 3 лица:

отец (73 года), его дочь (40 лет) и его внучка (13 лет).

Отец ребенка (муж дочки, зять) не прописан в квартире.

Какое право имеет отец ребенка (муж дочки) на квартиру?

Как будет делиться квартира:

1) в случае развода?

2) в случае смерти жены?

Что сделать, чтобы квартира досталась только ребенку, а отец ребенка не имел бы прав на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем живем вместе 7 лет, в официальном браке – 1 год. До заключения официального брака я купила и оформила в свою собственность 1-комнатную квартиру. В собственности мужа до брака также была 1-комнатная квартира. Во время брака мы продали квартиру мужа и с доплатой купили 2-комнатную квартиру, которую оформили на мужа. При этом по документам стоимость проданной квартиры равна стоимости купленной квартиры. Т.е. доплата, которую мы вместе произвели (1/4 стоимости), нигде не фигурирует. Проживаем мы в моей квартире.

У мужа от первого брака есть дочь 12 лет. Общих детей у нас пока нет. Вопрос. В случае расторжения нашего брака как я могу по закону претендовать на совместно купленную 2-комнатную квартиру и как может претендовать на нее дочь мужа? Или есть какой-то другой вариант?

Мы продаем свою квартиру где есть несовершеннолетний собственник и преобретаем другую в ипотеку на четыре года. Банк там не разрешает отписать долю ребенку, пока она на ней обременение и мы решили отписать долю ребенку в квартире у свекрови (опека уже дала разрешение). Скажите пожалуйста можно ли оформить собственность ребенку в бабушкиной квартире через договор купли-продажи, если она единственный собственник этой квартиры и она неродная бабушка моему ребенку (она мама моего мужа, а он неродной отец моего ребенка, по документам отец ребенка другой) или все таки придется писать договор дарения и платить налог?

Квартира приватизирована в начале 1992 года, собственник-мать, в квартире еще прописаны ее сын и внучка (после приватизации). Семь лет назад собственник умер, сын в права наследства до сих пок так и не вступил. Сын пьет, задолженность по квартире 14 месяцев, дочка (21 год) с ним в той квартире не живет. Мы очень боимся, что дочка может остаться без квартиры. Что можно сделать в данной ситуации? И можно ли оформить квартиру на дочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение