Мать получила материнский капитал, но скрыла наличие другого ребенка. Может ли отец подать в суд на выделение доли для дочери и как обратиться?

• г. Копейск

Мать не лишина родительских прав. Получила мат. капитал. Но скрыла что у нее есть еще дочь. Дочь проживает с отцом. Может ли отец подать на нее в суд на выделение доли дочери. И куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По закону все члены семьи, в том числе совершеннолетние дети имеют право на долю в жилом помещении, купленном на материнский капитал. Если дочь совершеннолетняя, то она вправе самостоятельно обратиться в суд. Если дочь не совершеннолетняя, то отец вправе обратиться в суд в ее интересах с требованием о выделении доли.