Мошенничество при поиске квартиры в интернете - Как вернуть деньги и добиться компенсации за плохую работу агентства

• г. Череповец

08.08.2015 нашла квартиру в интернете, хотела снять, позвонила в агентство, меня попросили за неё перевести комиссию 5000 с карты на карту, т.к.банки вечером не работали, сказали, что после отправят номер хозяйки и договорятся о встрече на 18.30 и у неё будет договор. Отправили номер, я позвонила, сказала, что не успевает, а когда освободится позвонит, на следующий день трубку не брали, а потом вообще выключили, в агентстве тоже номер был отключен. Сегодня 10.08 я дозвонилась до риелтора, девушка другая, та на выходном, сказала, что деньги вернуть не может или пишите просьбу на адрес электронной почты, если надо то она мне вышлет договор в котором прописано, что через 30 дней рассмотрит, что не устраивает. Мне она нужна на тот момент, а сейчас хочу вернуть деньги за плохую работу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Это вполне реально. Нужно составить и направить в суд исковое заявление.

Начните с заявления в полицию о мошенничестве.