Мошенничество при поиске квартиры в интернете - Как вернуть деньги и добиться компенсации за плохую работу агентства

• г. Череповец

08.08.2015 нашла квартиру в интернете, хотела снять, позвонила в агентство, меня попросили за неё перевести комиссию 5000 с карты на карту, т.к.банки вечером не работали, сказали, что после отправят номер хозяйки и договорятся о встрече на 18.30 и у неё будет договор. Отправили номер, я позвонила, сказала, что не успевает, а когда освободится позвонит, на следующий день трубку не брали, а потом вообще выключили, в агентстве тоже номер был отключен. Сегодня 10.08 я дозвонилась до риелтора, девушка другая, та на выходном, сказала, что деньги вернуть не может или пишите просьбу на адрес электронной почты, если надо то она мне вышлет договор в котором прописано, что через 30 дней рассмотрит, что не устраивает. Мне она нужна на тот момент, а сейчас хочу вернуть деньги за плохую работу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Это вполне реально. Нужно составить и направить в суд исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Начните с заявления в полицию о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Решил снять жилье. Нашел комнату в интернете. Позвонил, и мне ответила девушка. Говорит прииезжайте в агентство, а затем будем смотреть комнату. Ну я и подъехал. Заключили какой то договор по которому я отдаю 6500 агентству а малую часть суммы хозяйке. Я и отдал. В итоге созвонился с хозяйкой, сказала, что сейчас работает. Вечером посмотрим квартиру. Подъезжайте по этому адресу вместе потом пойдем. Вечером я приехал на этот адрес. У хозяйки и у агентства уже были выключены телефоны. На следующий день пошел в агентство и сказали что договор растрогать не будут и деньги тоже не вернут. Что делать?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Я хотела снять квартиру, по интернету нашла 3 объявления позвонила по номеру попала на агентство мне сказали что нужно заплатить 4500 до просмотра квартиры. Я заплатила т.к мне очень срочно нужна была кв. Мне прислали СМС с договором и номер хозяйки квартиры. Когда я пришла посмотреть квартиру хозяйка сказала что уже ушла. Договорились на следующий день и на этом всё больше она трубку не берет. Я позвонила в агентство сказала где другие номера было 3 объявления. Мне сказали что вышлют, но уже прошла неделя до сих пор ничего. Скажите могу ли я вернуть деньги обратно потому что агентство не выполняет свои обязательства.

Нашёл объявление на Авито о посуточной сдачи квартиры, позвонил туда, мне сказали подъехать на определенный адрес, там оказалось агенство. Мне дали договор об информационных услугах, сказали оплатить. В устной форме сказали, что эти квитанции нужно будет отдать хозяйке. При мне позвонили по неизвестному номеру, дали поговорить с хозяйкой. Потом ещё попросили оплатить всю сумму - 8100 в итоге вышло. Опять же утверждали что чеки нужно будет отдать хозяйке. На следующий день, в день заселения позвонил хозяйке, он сказал подъехать к квартире и позвонить ей, после того как я приехал, хозяйка перестала брать трубку. Звонил по оставленному агенством телефону, но там не отвечали. Потом позвонил в само агенство, они сказали что хозяйка не выходит на связь и больше не брали трубку от меня. Что мне делать? Можно ли вернуть деньги, раз они не выолнили свои обязанности и т.д.?

Сегодня на авито нашли квартиру, позвонили по номеру, там сказали что нужно заехать в агенство ООО Рассвет Сити для проверки документов, там составили договор, мы оплатили 8000 рублей, нам сказали что остальную часть суммы оплатим вечером при встрече с хозяйкой, за час до встречи хозяйка позвонила и сказала что не может сдать квартиру, в интернете об этом агенстве пишут что они мошенники. Как вернуть деньги?

Здравствуте, у меня похожая ситуация."Хотел снять комнату, нашел объявление в интернете, позвонил, оказалось агентство. Пришел в офис заключили договор, они в свою очередь дали номер хозяйки квартиры. Договорились о встрече, в указанное время она не появилась и выключила телефон. Позвонил в агентство, они дали еще несколько вариантов, но не один не подошел, т.к. или телефон отключен или цена совсем другая или район не тот... На следущий день пришел в агентство написал заявление, сказали что будут рассматривать 10 дней. Прошло 10 дней, позвонил в агентство, сказали что менеджер на заявление ответил отказом, т.к. невозможно проверить, где вы сейчас проживаете, может на самом деле вы сняли ту комнату. В письменном виде отказ не предоставили. Подскажите как лучше поступить в сложившейся ситуации."

Я искала в интернете квартиру в аренду, нашла подходящую мне и позвонила, сумма аренды 7500 р. агент сказала, что надо составить с их компанией договор, перечислить им на карту комиссию 5000 р и они пришлют номер собственника и мне останется заплатить собственнику 2500 р. Попросили по телефону продиктовала) и агент прислал мне договор на почту. Потом прислал номер собственника и сказал позвонить, встречу они мне с собственником назначили сами, я позвонила взяла девушка, сказала что хозяйка и то что назначено на 19:00,я подъехала по адресу где находится квартира, звоню этой собственнице, а абонент недоступен. На следующий день созвонилась с агентом, она говорит такого не может быть и естественно помочь ничем не может! От этого агенства приходят смс с адресами квартир и номерами собственников. Я звонила по этим номерам, и мне там отвечали что ни с кем договор не заключали и вообще такую компанию не знают. Я позвонила на горячую линию этой компании чтобы вернуть свои деньги так как в договоре прописано, что можно вернуть, если что то не устраивает, там мне сказали написать заявление и отправить им на почту! Написала, отправила-уже прошла неделя, а ответа нет. Звоню трубку не берут. Это чистые мошенники. Что посоветуете? Спасибо.

Хотел снять комнату, нашел объявление в интернете, позвонил, оказалось агентство. Пришел в офис заключили договор, они в свою очередь дали номер хозяйки квартиры. Договорились о встрече, в указанное время она не появилась и выключила телефон. Позвонил в агентство, они дали еще несколько вариантов, но не один не подошел, т.к. или телефон отключен или цена совсем другая или район не тот... На следущий день пришел в агентство написал заявление, сказали что будут рассматривать 10 дней. Прошло 10 дней, позвонил в агентство, сказали что менеджер на заявление ответил отказом, т.к. невозможно проверить, где вы сейчас проживаете, может на самом деле вы сняли ту комнату. В письменном виде отказ не предоставили. Подскажите как лучше поступить в сложившейся ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема 2 дня назад хотел снять квартиру однокомнатную, позвонил в агенство недвижимости.. мне сказали приехать составить договор, приехал договор составили, сказали что берут часть агенство а остальную часть хозяину квартиры! В общем Квартира как сказали 15 тыс. я отдал агенству 8,хозяину должен был отдать 7 потом последующие месяца по 15 000 + ку!в конечном случае приехал к месту где указан адрес прождал долго времени. Позвонила хозяйка сказала что сегодня не может,! в итоге телефон отключила, больше не дозвониться! Меня обманули! В агенстве сказали что я заплатил за информацию оказалось такого адреса и не было подскажите пожалуйста как поступить мне в этой ситуации,, и можно ли вернуть уплаченную сумму с агенства! За ранее спасибо!

Мы нашли по объявлениям в интернете дом, хотели его снять. Приехав в агентство с нами заключили ДОГОВОР ИНФОРМАЦИОННО-АБОНЕНТСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ. Дали номер телефона хозяина дома и сказали договорится с ним о встречи для просмотра дома. В итоге вечером она была занята, сказала позвонить завтра после часа дня, на следующий день она тоже была занята, сказала перезвонит как освободится. Вечером мы позвонили и она сообщила что в больнице на неделю. Агенство выслал нам другие дома но это другие районы либо дома не подлежащие проживанию.

Я обратилась в агентство недвижимости, с целью найти квартиру в аренду, мне пообещали в течении недели предоставить варианты квартир, но за истекшие две недели мне предоставили только два варианта. В день заключения договора я пошла посмотреть квартиру по адресу данному мне в агентстве, там мне сказали что квартира была сдана уже давно, по второму адресу мне в агентстве дали номер телефона хозяйки квартиры, которой я не могла дозвониться в течении сутоктелефон был вне зоны доступа, потом трубку всетаки взяла какая то женщина представившись хозяйкой, я с ней договорилась о встрече через полчаса чтобы посмотреть квартиру, на встречу она не пришла и телефон в дальнейшем был недоступен. Я позвонила в агентство и сообщила о произошедшем, меня уверяли в том что это недоразумение и они сами попытаются дозвониться до хозяйки, с тех пор прошло две недели и мне никто из агентства не позвонил и не предоставил другой информации о сдающихся квартирах

Могу ли вернуть деньги которые я заплатила за оказание услуг агентства недвижимости (1000 р), если агентство не предоставило мне должную инфомацию, или дали ложную информацию, или не выполняют условия прописанные в договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение