Как получить свидетельство о праве собственности на квартиру без документов - опыт и рекомендации
₽ VIP

• г. Москва

Какие действия надо предпринять, чтобы получить свидетельство о праве собственности на квартиру. В 1993 году наша семья въехала в кооперативный дом (пай полностью был выплачен в 1987 году) по обменному ордеру. Никаких документов кроме обменного ордера не имеем. В данный момент надо получить свидетельство о праве собственности на квартиру. Собрали пакет документов: планировку, кадастровый паспорт в БТИ, копию ФЛС, выписку из домовой книги и справку о выплаченном пае. Справка была выписана на моего отца, как на ответственного квартиросъемщика. В справке указано, что пай выплачен в 1987 году. Прописаны мы в этой квартире с 1993 года. В регистрационной палате было отказано в регистрации, т.к. пай выплачен другим человеком. Что нам делать? Заранее благодарю. С уважение, Ольга.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Ольга,

в подобной ситуации необходимо обратиться в суд. Дело стандартное.

С уважением.