Проблемы с диагнозом и сохранностью медицинской карты - как обратиться за справедливой оценкой работы хирурга?

• г. Санкт-Петербург

С 2013 наблюдалась у хирурга он ставил диагноз пяточная шпора а в результате онкология и 2 месяца назад ампутировали ногу. Я написала жалобы и понимаю, что без моей карты им не сделать объективную оценку работы хирурга, но и оценить мои жалобы пришлось в онкологии и теперь понимаю как только я отдам карту она исчезнет. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вы правы, лучше отказаться от передачи кому-либо каких-либо оригиналов документов. Во-первых, сейчас во многих больницах медицинские карты ведутся в специальных программах, так что можно просто попросить копию. Но если этого по какой-либо причине нет, или информации содержащейся там недостаточно, то просто сделайте копию со своей, Сомневаюсь, что для ее изучении другими врачами понадобится даже нотариальное удостоверение.