Вопрос о необходимости повторного уведомления ФМС о замене паспорта и возможных последствиях

• г. Москва

У меня двойное гражданство (РФ) и (Эстония). Срок действия Эстонского паспорта истек в августе 2015, и я его продлил на 5 лет.

В соответствии с ФЗ О гражданстве РФ я уведомил ФМС о наличии второго гражданства до октября 2014 г. Нужно ли повторно уведомлять ФМС при замене паспорта в связи с истечением срока действия? В случае не направления повторного уведомления с указанием новых реквизитов паспорта наклад. Админ. Штраф от 500-1000 руб.?

Ответы на вопрос (1):

нет, не обязательно, вы уже уведомили один раз - этого достаточно.