Нужно ли повторно уведомлять о втором гражданстве при замене паспорта в стране второго гражданства?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли повторно уведомлять о втором гражданстве при замене паспорта в стране второго гражданства?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно повторно уведомлять, если уже уведомляли.

Напишите, пожалуйста, на основание чего не нужно уведомлять.

Уведомление нужно подать в территориальный орган МВД России по месту жительства (регистрации) данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового – по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации – по месту его фактического нахождения в Российской Федерации). О повторном уведомлении нигде не говорится. Удачи!