Можно ли лишить отца родительских прав в случае отсутствия общения с детьми и неисполнения графика общения

• г. Ярославль

Можно ли лишить отца родительских прав если он с детьми не общается. В январе 2015 г, он вернул мне старшего сына, младший со мной был, и перестал с января их брать. До этого был установлен график общения. После того как я по суду вернула старшего сына. Бывший не подавал на порядок общения. Один раз позвонил на день рождения и в контакте старшему сыну пару раз писал как дела. От алиментов пытался уйти поменяв работу пока шло судебное заседание.

Ответы на вопрос (1):

Лишить родительских прав можно случае, если имеет место злостное уклонение от уплаты алиментов