Уважительное отсутствие потерпевшего - что делать, если на суде по уголовному делу муж находится в больнице?

• г. Благовещенск

У нас судебное заседание по уголовному делу по статья 111 часть 2 п з.но в это время как будет заседание муж будет в больнице он потерпевший. Как нам быть?

Ответы на вопрос (5):

Сообщите в суд о невозможности явиться в суд в указанное время по уважительной причине.

Мы сообщили но они взяли с нас заявление что суд будет без нас . а мы хотели подать на моральный и материальный вред. как нам быть

Здравствуйте. А что было в заявлении? У вас есть текст?

Напишите заявление в суд что отказываетесь от своего прежнего заявления и изъявляете желание принимать участия в судебном процессе Подайте сразу иск на возмещение материального и морального вреда

В заявлении было написано чтобы суд проходил в наше отсутствие и что гражданский иск взыскать в полном обеме