В постановлении не верно указаны фамилия, отчество и гос номер авто.

• г. Ижевск

Вынесено постановление о лишении водительских прав. В постановлении не верно указаны фамилия, отчество и гос номер авто. Является ли такое постановление законным (ведь это грубые ошибки судьи) Куда можно обратиться, если верховный суд при рассмотрении жалобы счёл эти ошибки не поводом для отмены приговора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ошибки в постановлении суда, это описки, которые исправляются определением тогоже суда или вышестоящей инстанцией.

Для отмены постановления необходимо чтобы были нарушены нормы материального или процессуального права.