Как подать иск на расторжение договора купли-продажи сотового телефона без доверенности, если гарантийный срок истекает до получения доверенности от сына?

• г. Ижевск

Сын сдал гарантийный сотовый телефон на ремонт. Его ремонтировали 55 дней. Причем снова пришел с браком. За этот период сына призвали в армию я хочу подать заявление в суд на расторжение договора купли-продажи. Но судья сказал, что нужна доверенность от сына. Срок гарантии заканчивается 21.08.15. до этого срока доверенность до меня не дойдет. Как быть? Можно ли подать иск по истечении гарантийного срока? Можно ит как-то без доверенности?

Ответы на вопрос (1):

1. Можно подать иск.

2. Без доверенности никак.