Может ли недееспособный пациент-алкоголик участвовать в продаже своей доли в приватизированной квартире?

• г. Москва

Если человек находится на учете в больнице, как алкоголик, то может ли он участвовать в продаже привитизированной квартире, где его доля составляет 1\2? И суд его посчитал недееспособным,

Ответы на вопрос (2):

Если есть решение суда, то продавать должен опекун недееспособного, на что ему не даст разрешение опека.

если он по суду недееспособный -то кто же вам даст разреши на отчуждение? даже если он сам захочет.