Возможность выигрыша спора в суде - формирование участка ЛПХ и прилегание к соседскому забору, не учитывая существующие ворота

• г. Серпухов

Покупаем недавно сформированный и поставленный на кадастровый учет, участок ЛПХ, одна сторона прилегает к соседскому забору его ЗАДНЕГО ДВОРА, где у него имеются ворота (которыми он в принципе не пользуется). Имеет ли он шансы выиграть спор в суде, что наш участок сформирован не правомерно. Не учитывая его ворота?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае необходимо понимать, чей земельный участок был раньше поставлен на кадастровый учет. Если на момент постановки з.у. соседа ваш з.у. на учете не состоял, то возможности у вас реализовать право нет. Действующая практика говорит, что на момент постановки соседского участка ваш участок не состоял на учете, а значит ваши права не нарушены.

Здравствуйте Александр!

Для ответа на Ваш вопрос требуется изучение землеустроительных документов (межевого плана, кадастрового плана, дежурной кадастровой карты и др.), а также правоустанавливающих документов.

Если необходима очная консультация, обращайтесь.

Удачи.