Возможность получения российского гражданства при переезде из Узбекистана в Россию и необходимость прописки в стране.

• г. Краснодар

Я родилась в 1957 году в России, в 1978 году переехала в Узбекистан. Могу ли я по приезду в Россию получить Российское гражданство. И надоли для этого прописываться в России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

Для начала нужно получить РВП.