Могу ли я приглашать гостей, если матери не нравится их присутствие?

• г. Уфа

В квартире проживают трое: я, моя мать и моя несовершеннолетняя сестра. У матери доля квартиры составляет 1/4, моя-3/4. Могу ли я приглашать к себе в гости человека, чье нахождение в нашей с матерью квартире, считается недопустимым со стороны матери?

Ответы на вопрос (1):

попытайтесь с мамой договориться, поскольку согласно ст. 247 ГК сособственники владеют общим имуществом по взаимному согласию либо по судебному решению. Если мама не будет согласна на посещение квартиры данным гостем - подавайте на суд