Необходимость обращения в суд для признания принятия наследства

• г. Уфа

Я вовремя не обратилась к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Теперь придется сделать это через суд. В исковом заявлении о признании принятия наследства я буду одновременно выступать и исцом и ответчиком. Или только исцом, а ответчика не указывать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы пропустили срок, необходимо подавать заявление о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства.