Что делать, если работодатель закрывается без предупреждения и не выплачивает зарплату и отпускные - опыт майки-одиночки
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация... с августа месяца 2006 г. я работала в фирме ООО"ВИК" (сеть магазинов Panasonic) с 01.04.2009 г. у меня было написано заявление на очередной отпуск (оформлена по трудовой, соц.пакет) , а 31.03.2009 г. мне позвонила моя сменщица и сказала, что магазин закрывается с 01.04.2009 (фирма обанкротилась). никто из руководителей об этом сказать не удосужился!... я стала звонить фин. директору и спрашивать когда я смогу получить расчет, на что он мне ответил, что всеми делами занимается ген. дир...ген. дир.на звонки не отвечает, в офисе не появляется... выплачивать деньги отказываются, а если и выплатят, то только заработ. Плату за март месяц... вопрос: фирма закрывается, нас заранее не предупреждали, я осталась без работы (я мать-одиночка, дочь студентка вуза на платной основе), какие выплаты от работодателя мне полагаются в данной ситуации? Что они должны написать в трудовой книжке? И будет ли мне оплачен неотгуленный отпуск? Помогите пожалуйста разобраться в такой непростой ситуациии... заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина,

Вам просто необходимо срочно обратиться в комиссию по руду и прокуратуру с заявлением о нарушении ваших трудовых прав.

Все что вам причтается будет выплачено очень быстро и по закону.

С уважением.