Перевод учителя начальных классов на должность воспитателя группы продленного дня - правомерное решение или потеря места и снижение зарплаты?

• г. Касимов

Через год меня хотят перевести с должности учителя начальных классов на должность воспитателя группы продленного дня. Директор объясняет сокращение набора классов наличием второй смены в школе. Правомерно ли это? Не хочется терять место учителя, да и зарплата резко уменьшится.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.