Возможно ли быть учителем начальных классов без педагогического образования и как изменения в законе могут повлиять на мою должность?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в школе учителем начальных классов без педагогического образования. Есть высшее техническое и профпереподготовка по программе "Психология". Получена в 2016 году 1 квалификационная категория по должности воспитателя группы продленного дня. Но в связи с законом с 1 января 2017 года я бы хотела для себя уточнить, не уволят ли меня с должности учителя начальных классов? Только с 1 сентября 2017 года директор собирается перевести меня на группу продленного дня (ГПД), т.к. некому работать на классе.

Ответы на вопрос (1):

"...не уволят ли меня с должности учителя начальных классов?"

Не уволят, обязаны направить на получение необходимого доп. образования.