Налоговые последствия продажи дачи - как избежать лишних расходов при определенной стоимости продажи?

• г. Иркутск

Если продать дачу, допустим, за 1,2 млн рублей, налог будет сниматься? Или же продать за 1 млн рублей, чтобы налог не снимался, и покупатели не тратили лишние деньги?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, если более 3 лет в собственности - не будет. Менее - возможно, если продано выше цены приобретения. А вычет на дачу, сам по себе - не 1 млн., а 250 000.