Тем самым, я никогда не смогу получить свою трудовую книжку.

• г. Тамбов

Я работаю по трудовому договору в Тамбовском филиале ОАО "Русская страховая компания". В настоящее время лицензия страховой компании приостановлена с 13 февраля 2009 г. ФССН, за ряд нарушений в страховой деятельности. Директор филиала заставляет меня писать заявление об уходе по соглашению сторон, иначе она говорит если лицензию отзовут у компании мою трудовую книжку она отвезет в Москву в центральный офис. Тем самым, я никогда не смогу получить свою трудовую книжку. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна,

надо определиться с тем есть ли смысл бороться или его в принципе нет. Ведь дело то практически всегда заключается не в том, что увольняют, а втом, что не оплачивают. Выставите им свои условия : например 3 оклада плюс неотгулянный отпуск. Пусть у них голова болит. Для них сейчас просто необходимо штат сбросить. Начнут тянуть время и уходить от ответа тогда принимайте боевую позицию и в "атаку", а если примут условия приемлимые для вас, то почему нет?

С уважением.