Возможность получения статуса беженца в России для жителя Луганской области

• г. Железнодорожный

Я с украины с Луганской области г Лисичанск живу у знакомых в г Железнодорожный Мос. обл.можно ли получить статус беженца у нас в городе стоят укропы возвращатся опасно мне 50 лет могут заставить взять оружие и воевать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Временное убежище в МО получить нереально (нужно ехать в другой регион) - нет квот, а вот статус беженца вполне можно. Обратитесь в УФМС с ходатайством о признании беженцем