Может ли квартира отца быть сдана посуточно и кто должен оформить договор аренды на собственника?

• г. Екатеринбург

Живу в квартире отца. Отец и я там не прописаны, но отец собственник. Пару раз в месяц сдаю квартиру посуточно. Договор аренды на собственника должен быть оформлен? Или можно на меня? Отец пенсионер и инвалид 1 ой группы, ему нужно оформляться как Ип? Может быть, раз не частая аренда, то можно платить по договорам 13% ? Если так можно, могу ли я сама за него платить? Он инвалид и сам в другой город не поедет чтобы заполнить деклорацию..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пусть сделает на Вас доверенность на право распоряжаться квартирой. Вы должны как ИП зарегистрироваться в любом случае.