Возможность федеральной службы по труду и занятости запросить документы и провести проверку по жалобе гражданки, никогда не работавшей на ООО, о серой зарплате и отсутствии отпусков

• г. Новокузнецк

Пришел запрос от федеральной службы по труду и занятости в связи с поступившей жалобой от гражданки, которая никогда не работала на моем предприятии (ООО) якобы серая зп.,нет отпусков и т.д.может ли это служба запрашивать документы и проводить проверку?

Ответы на вопрос (2):

Галина, данная служба нет, а пот Прокуратура -да.

Здравствуйте. Проверку могут провести по любой жалобе любого гражданина.