Размер алиментов - расчет на основе минимальной оплаты труда или средней зарплаты

• г. Ярославль

Размер алиментов в твердой денежной сумме рассчитывается исходя из минимальной оплаты труда или средней заработной платы. И кокова сумма того и другова.

Ответы на вопрос (1):

Размер твердой денежной суммы в каждом случае определяется судом индивидуально исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

МРОТ и средняя заработная плата не учитываются.