Как банк продал мой долг коллекторам после судебного решения - права коллекторов и советы по действиям

• г. Горно-Алтайск

Брала кредит около года выплачивала исправна, потом обстоятельства сложились так что платить не смогла в связи с потерей работы а патом и вовсе ушла в декрет где и нахожусь по сей день за это время банк подал в суд который прошел без меня так как по постоянной прописке я не проживаю уведомление соответсвенно я не получила. Судом было присужено выплатить задолжность в течении пяти дней и дело передали приставам. Пристава вошли в мое положение и позволили мне выплачивать частями но не успела я внести и один платеж как мое дело было возвращено в банк так как я не нахожусь на подведомственной им территории когда я обратилась в банк точнее сказать в отдел после судебных решений с просьбой позволить мне выплатить долг частями со мной даже разговаривать не стали сказали что продают мой долг коллекторам. Имеет ли банк права продавать мой долг по которому уже прошел суд и какими правами обладают коллектора могут ли арестовать счет (получаю детское пособие на счет в этом же банке) и как мне вести себя с ними.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

не понятно что у вас там, возможно договор не был расторгнут и это уже долг за новый период? обращайтесь к юристу очно, получайте решения суда, судебный приказ - смотрите все - если банк досрочно взыскал какую- то сумму договор надо расторгать , чтобы больше долг не увеличивался.

с коллекторами вообще не разговаривайте . они ни на что не имеют права.

проживать нужно по месте регистрации либо хотя бы обеспечивать доступность всей поступающей на ваше имя корреспонденции