Возможность возврата денег за ремонтируемый планшет - через чек или по актуальной рыночной стоимости?

• г. Тольятти

Планшет сдан в ремонт, возможно будут возвращать деньги за него, так вот вопрос, деньги будут возвращаться по чеку или я могу потребовать его сегодняшнюю рыночную стоимость, сейчас аналог стоит дороже? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет деньги будут возвращаться только по чеку

ст. 24, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей": п.4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.