Проблемы с гарантией - как получить возврат денег за планшет после отказа магазина в замене на аналогичный?

• г. Волгоград

Я приобрёл планшет в магазине ситилинк, сдал по гарантии, 50 дней мне его ремонтировали, выдали акт о неремонтоспособности, я с актом пришёл в магазин потребовал замены на аналогичный или возврат денег, но цена планета возросла почти вдвое, сначала сказали таких планетов не выпускают, и стоимость его на сегодняшний день мне не вернут, только сумму по чеку, через день позвонили и сказали что предоставляют аналогичный планшет, я приехал забрал планет, приехал домой и обнаружил брак, отслоение экрана, вернул планшет в магазин и опять написал заявление о замене на аналог или деньги на сегодняшний день, через неделю пришло письмо что бы я забрал деньги по чеку. Как мне забрать разницу по чеку и стоимостью на сегодняшний день? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Деньги по сегодняшней цене забрать можно, для этого необходима письменная мотивированная претензия.

Никак, можете вернуть только сумму чека

Если добровольно не возмещают разницу, то в суд с соответствующим иском нужно обращаться.