Правомерно ли требование Росгосстраха об уплате штрафа за просроченную неделю ОСАГО?

• г. Краснодар

Имеет ли право Росгосстрах брать штраф за просроченную неделюнеделю по ОСАГО? Договор был заключен 29 апреля,29 июля она закончилась, меня не было городе, по приезду я обратилась в строховую где мне сказали что я должна заплатить штраф в размере 2000 т. р,законно ли это? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нет незаконно, обратитесь с претензией и просите аргументировать свои действия. Уверен, в Росгосстрахе "включат заднюю". В претензии просите сослаться на закон об ОСАГО и т.д.