Необходимость уплаты налога при фиктивной продаже объекта недвижимости и возможность признания сделки не действительной

• г. Волгоград

В феврале 2014 года мы с мужем фиктивно продали его родному брату объект незаврешенного строительства жилого дома за 900000. Думали, что налог не надо будет платить. Теперь налоговая просит предоставить копию договора купли-продажи в которой в декабре 2011 года мы приобрели объект незавершенного строительства жилого дома (куплен был за 100000), обосновывая это тем, что с разницы между 900000 и 100000 надо будет заплатить налог. Вопрос: надо ли будет действительно платить налог? И второй вопрос: Можно ли каким то образом сделку признать не действительной? Помогите, пожалуйста. Незнаем, что делать. Денег же мы фактически не получали, а налог в 100000 платить не чем.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае, можно избежать уплаты налога.