Развод с ребенком - Обязан ли муж обеспечить жильем?

• г. Иваново

Здраствуте!

Разводимся с мужем у нас ребенок 2 года привыкает к саду 3 день, должен ли он нас обеспечить жильем пока я не работаю? До этого жили у его родителей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, он не обязан обеспечивать жильем. Если совместно нажитого имущества нет, то делить ничего. Если Вы нуждаемость в улучшении жилищных условий, то можете обратиться в администрацию города с заявлением о признании Вас нуждающимся и постановке на учет по предоставлению жилья.