Проблемы с новостройкой - задержка сроков, отсутствие работников и слухи о неуплате пеней. Как быть?

• г. Среднеуральск

Купил квартиру в новостройке, по 214 фз.Сроки прописаны до 31 июля, рабочие как не придешь не достраивают все как было народу там много. Живут там. еще и слухи ходят что пени отдавать нам никто не собирается ждите октябрь ноябрь подскажите как бытъ? Ведь будут перерасчеты квартир и они смогут что то придумать в свою пользу заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

вы нам предлагаете на основании слухов дать вам ответ?

При нарушении срока строительства необходимо предъявить письменную претензию с расчетом неустойки.