Обязан ли собственник квартиры менять вышедший из строя электросчетчик на лестничной клетке?

• г. Москва

Обязан ли собственник квартиры за свой счет менять электросчетчик, который расположен вне квартиры, т.е. на лестничной клетке, и в настоящий момент является собственностью МОСЭНЕРГО. На квитанциях, которые присылает МОСЭНЕРГО, пишут, что счетчик вышел из строя. Но если они собственники, то пусть они его и меняют.

С уважением Нина Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Собственник квартиры не обязан платить за замену счетчика в подъезде