Процедура уведомления инстанций о смене собственника квартиры - роль регпалаты и нужные шаги.

• г. Москва

Если меняется собственник квартиры, какие инстанции нужно об этом уведомить, или регпалата при регистрации сама как-то занимается этим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если новый собственник получил "Свидетельство о праве собственности", то регпалату оповещать не надо. Только Управляющую компанию, которая обслуживает дом.