Как решить проблему с просрочками по кредитам и передачей дел в АКФ - рассматриваем возможность объявления себя банкротом

• г. Краснодар

Имеются большие просрочки по кредитам, из некоторых банков уже не звонят, а пишут что передали дело в АКФ или службу национального взыскания. Так же есть Авто в кредите. Чем это грозит, как лучше поступить в этой ситуации? В собственности ничего у меня нет, дохода на данный момент нет тоже. Слышала что можно обьявить себя банкротом, как это сделать и выгодно ли,какие плюсы и минусы?

Ответы на вопрос (4):

На данный момент признать гражданина несостоятельным ( банкротом ) не возможно поскольку вступление в силу закона о банкротстве физ.лиц. отложено до 1 октября 2015 года. АФК и служба национального взыскания не более чем коллекторские агентства занимающиеся террором заемщиков( уж извините по другому это не назвать) по агентскому договору с банком. Ваша проблема требует комплексного решения поскольку и без закона о банкротстве есть процедуры позволяющие с минимальными потерями выйти из сложившейся ситуации.

Многие представители банков и коллекторов пугают заемщиков негативными последствиями при признании последнего банкротом, на самом деле это все не более чем страшилки призванные заставить заемщиков ни смотря ни на что платить им хоть по копеечке но регулярно.

Для подробного обсуждения вашего вопроса пишите в личку.

Истребовать автомобиль для погашения долга, залогодержателем.

Здравствуйте Ксения!

Можно помочь, приходите ко мне на консультацию (она бесплатна) я Вам все расскажу и помогу Вам!

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Заложенный автомобиль Вы при этом потеряете.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.