Покупаю квартиру в строящемся многоквартирном доме нужно-ли платить налог за покупку.

• г. Королёв

Покупаю квартиру в строящемся мноквартирном доме нужно-ли платить налог за покупку.

Ответы на вопрос (1):

за покупку налог не платится, та как это ваш расход а не доход более того вы можете получить налоговый вычет с покупки в размере 260 т.р.