Предъявлены претензии кредитной организации из-за мошеннического кредита онлайн без нашего согласия. Отказ полиции в принятии заявления о мошенничестве. Как поступить дальше?

• г. Москва

Предъявлены претензии от кредитной организации в которой нам якобы выдали кредит он-лайн без нашего присутствия и подписи по ксерокопии паспорта мужа. После выяснения всех обстоятельств просят его написать заявление в полицию о мошенничестве. Полиция отказывает мужу в принятии этого заявления ссылаясь на то что пострадавшая кредитная организация сама должна писать это заявление. Наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

пишите заявление, полиция обязана принять у вас его, так как вы тоже являетес пострадавшей стороной, были использованы ваши паспортные данные и ваша подпись.

Здравствуйте! Варианта два:

1. обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела;

2. оспаривать договор по безденежности в порядке гражданского судопроизводства.

Здравствуйте! вам ничего не нужно делать . Если вы не брали кредит, вас он не касается