Срок годности расписки о выплате кредита и возможность требовать долю в магазине - правовой анализ и последствия

• г. Санкт-Петербург

Я взяла кредит, отдала эти деньги другому человеку под расписку о выплате им кредита. Имеет ли срок годности эта расписка? И у этого человека есть недвижимость, магазин, могу я потребовать долю в этом магазине чтоб при продаже получить свои деньги и погасить кредит! Кредит не плотится у меня нет таких денег чтоб его гасить. Они платить не отказываются, как продадут свой магазин, я не верю... На них много исков и я боюсь остаться с этим долгом. И в случае если они погасят кредит, могу ли я восстановить свою хорошую репутацию перед банком в кредитной истории.

Ответы на вопрос (2):

Расписка сохранилась?

Необходимо решать в судебном порядке, пока есть, что взыскивать.

На какую сумму расписка?

Здравствуйте.

В Вашем случае надо изучить содержание расписки, чтобы определить перспективы дела.

Пока есть что взыскивать надо взыскивать. Кредит за Вас платить не собираются.

Кредитную историю уже не исправить.