Права и ответственность больного, признанного судом недееспособным и находящегося в психоневрологическом стационаре без опекуна

• г. Липецк

Больной признан судом недееспособным, находится в психоневрологическом стационаре, опекун органами опеки ещё не назначен, больной не отдаёт отчёт своим действиям, имеют ли право его принудительно выписать из стационара, и кто несёт ответственность за действия больного в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации не имеют право принудительно выписать Ответственность несет стационар