Сбили пешехода, переходившего в неположенном месте - что мне грозит?

• г. Владивосток

Сбил пешехода, переходил он в неположенном месте, меня отвезли на тесты, наркотики и алкоголь, всё чисто, у меня нет в.у. и я его никогда не получал, что мне сейчас будет? У пешехода сломана нога. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

В зависимости от вреда здоровью.