Сбербанк заблокировал карту без судебного решения по задолженности по кредиту - нарушение закона?

• г. Иркутск

Сбербанк заблокировал карту, из-за того что есть задолженность по кредиту, однако судебного решения и постановления судебных приставов еще не было. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Возможно вы сами дали банку права снимать средства с карты, прочитайте подписанный с банком договор