Отказ в перерасчете коммунальных платежей - правомерный ли решение ТСЖ?

• г. Хабаровск

Вопрос такой. В квартире зарегистрирован 1 человек, ранее проживали 2 человека. Коммунальные платежи (водоотведение, горячая и холодная вода) всегда начислялись на двоих. В последние 4 месяца проживает 1 человек, зарегистрирован по-прежнему 1, но платежи начислялись как и ранее на двоих. Когда я это заметила, обратилась в ТСЖ с письменной просьбой о перерасчёте за последние 4 месяца. Счетчиков в квартире нет. В перерасчёте мне было отказано с мотивировкой о сроке давности. Правомерен ли отказ?

Спасибо,

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерен. обратитесь в суд за взысканием излишне выплаченных Вами сумм. Такое взыскание возможно в пределах срока исковой давности 3 года.