Проблема с двойным начислением платежей за коммунальные услуги - действия ТСЖ и наши возможности

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос. В квартире, где зарегистрирована я одна, проживает фактически два человека, при этом второй человек зарегистрирован на другой жилплощади и платит за услуги ЖКХ по адресу регистрации. ТСЖ, где зарегистрирована я одна начисляет нам платежи за коммунальные услуги на двоих, объясняя это тем, что де-факто нас проживает двое. Получается, что второй человек платит поставщикам услуг дважды. Правомерны ли действия ТСЖ и если нет, то какими должны быть наши действия?

С уважением и благодарностью за ответ,

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, действия ТСЖ не правомерны.

Возьмите справку по месту РЕАЛЬНОГО проживания и предъявите по месту регистрации.

УДАЧИ ВАМ