Правомерность отказа в перерасчете коммунальных платежей при изменении ситуации проживания в квартире без приборов учета воды

• г. Хабаровск

Вопрос таков. В квартире, где нет приборов учета холодной и горячей воды всегда проживали 2 человека, при этом зарегистрирован был 1 человек. Коммунальные платежи начислялись на двоих. В последние 4 месяца фактически проживает 1 человек, зарегистрирован также 1 человек. Устно руководство ТСЖ было уведомлено об изменении ситуации. Я не сразу обратила внимание на то, что в течение 4-х месяцев нам начислялись платежи на двоих, тогда, как фактически проживает все это время 1. Я обратилась к руководству ТСЖ с письменным заявлением, в котором изложила просьбу о перерасчете коммунальный платежей (водоотведение, горячая и холодная вода) за эти последние 4 месяца, на что получила отказ с мотивировкой о сроке давности. Правомерен ли этот отказ?

Пожалуйста, дайте подробный ответ.

Заранее благодарна,

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности- 3 года. Обращайтесь в суд и их обяжут произвести Вам перерасчет